Posted 18 сентября 2016,, 09:24

Published 18 сентября 2016,, 09:24

Modified 31 марта, 01:51

Updated 31 марта, 01:51

В Киеве группа мужчин с собакой попыталась сорвать голосование в посольстве РФ

18 сентября 2016, 09:24
Они устроили потасовку с полицией, которая попыталась расчистить вход в здание. Также поступают сообщения о стычках у посольства РФ в Одессе, где проходит голосование.

В украинской столице три человека с собакой заблокировали вход в здание посольства РФ, где сегодня проходит голосование на выборах в Госдуму.

По предварительным данным, одним из мужчин был депутат Киевского городского совета от националистической партии «Свобода» Игорь Мирошниченко. Он и еще около десятка человек не дали пройти на участок пожилому мужчине.

Кроме того, мужчины устроили в потасовку с полицейскими, которые попытались расчистить вход в здание, сообщает «112 Украина».

В настоящее время вход на территорию посольства восстановлен, стражи порядка задержали одного человека, передает РИА Новости. При этом депутат Мирошниченко и третий мужчина стали ломать ограждение здания посольства.

По информации «Интерфакса», стычки произошли и у здания генерального консульства РФ в Одессе, где проходит голосование. Вход в дипмиссию попытались перекрыть несколько активистов организации «Правый сектор» (запрещена в РФ), двое из них задержаны.
О нарушениях на выборах в Петербурге читайте в онлайн-трансляции «Росбалта».