Posted 20 сентября 2016,, 11:49

Published 20 сентября 2016,, 11:49

Modified 31 марта, 01:49

Updated 31 марта, 01:49

Экс-глава ЦРУ: Украина потеряет поддержку Запада, если не победит коррупцию

20 сентября 2016, 11:49

Бывший министр обороны США и экс-диркектор ЦРУ Леон Панетта считает, что если украинское правительство не сможет побороть коррупцию и лучшить управляемость государства, Украина может потерять поддержку США и всего Запада.

«Если окажется, что по какой-то причине украинское правительство не способно справиться с коррупцией, не способно усилить управляемость государства, а украинские лидеры не могут работать вместе, чтобы защитить эту страну — все это поставит под угрозу не только отношения с США, но и со всем западным миром», — сказал в интервью Об этом заявил в интервью ЛІГА.net.

Экс-глава Пентагона подчеркнул, что в украинских интересах пытаться воплотить в жизнь все реформы, усилить и улучшить ситуацию в сфере безопасности и экономики. Он напомнил также, что США хотят видеть сильную Украину независимой, обладающей хорошей экономикой и армией, способной защитить себя.

Ранее Леон Панетта, выступая на форуме YES в Киеве, заявлял, что Украине необходимо предоставить оборонительное вооружение.