Posted 22 сентября 2016,, 06:09

Published 22 сентября 2016,, 06:09

Modified 31 марта, 01:48

Updated 31 марта, 01:48

Порошенко рассказал, почему не состоялась встреча с Трампом

22 сентября 2016, 06:09

Украинский лидер Петр Порошенко сообщил, что не смог встретиться с кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональдом Трампом из-за проблем с расписанием, а не потому что ему отказали в этой встрече.

Как сообщает CNN, Порошенко заявил, что действительно искал встречи с Трампом в ходе 71-й сессии Генассамблеи ООН. При этом он утверждает, что никаких отказов о встрече он не получал, и в связи с этим не чувствует себя оскорбленным.

Ранее СМИ сообщили, что представители Трампа не ответили на приглашение о встрече с украинским лидером в Нью-Йорке. Представитель администрации Порошенко сообщил, что Клинтон согласились на встречу, которая состоялась в понедельник. От Трампа четкого ответа так и не поступило, при этом он уже покинул сессию, отправившись в Северную Каролину, а затем должен посетить Огайо и Пенсильванию.

Напомним, что на встрече с другим кандидатом в президенты США Порошенко поблагодарил Клинтон за ее постоянную поддержку Украины в ходе продолжающегося конфликта, при этом, как сообщает пресс-служба главы Украины, «лидеры согласились, что солидарность с Украиной является очень важным в противодействии российской агрессии».