Posted 24 сентября 2016,, 13:28

Published 24 сентября 2016,, 13:28

Modified 31 марта, 01:47

Updated 31 марта, 01:47

В правительстве Канады оценили вклад мигрантов и беженцев в экономику страны

24 сентября 2016, 13:28

Мигранты и беженцы внесли значительный вклад в «стабильный экономический рост и развитие динамичных и инклюзивных общин» в Канаде. К такому выводу пришли в кабинете министров страны.

«В Канаде мигранты и беженцы заполняют пробелы на рынке труда, решают некоторые проблемы, связанные со старением населения, повышают международную торговлю и привлекают инвестиции со всего мира. Все это укрепляет канадский средний класс», — подчеркнули в офисе главы правительства.

Там же отметили, что правительство Канады увеличит гуманитарную помощь в этом фискальном году на 10%. По словам премьер-министра Джастина Трюдо, будет выделено $64,5 млн долл. для поддержки людей, пострадавших от гуманитарных кризисов по всему миру и $467 млн долл. — в рамках канадской стратегии урегулирования кризисов в Сирии, Ираке и окружающем регионе».

«Миллионы людей по всему миру вынуждены оставлять собственные дома из-за конфликтов и преследований. Международное сообщество должно объединиться, чтобы удовлетворить их неотложные потребности и помочь обустроить жизнь. Наше новое финансирование поможет осуществить это, предоставив вынужденным переселенцам крайне необходимые товары и услуги, например, образование для детей», — заявил Трюдо.

Канада уже приняла более 30 тыс. сирийских беженцев и планирует до конца года довести их количество до 44 тыс.