Posted 27 сентября 2016,, 04:41

Published 27 сентября 2016,, 04:41

Modified 31 марта, 01:46

Updated 31 марта, 01:46

Трамп заставил Клинтон отчитываться о ее ошибках, а та обвинила его в «потере чувства реальности»

27 сентября 2016, 04:41
Первые дебаты кандидатов в президенты США прошли в городе Хемпстед.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее соперник, республиканец Дональд Трамп, обменялись обвинениями на первых дебатах в городе Хемпстед.
Как передает телеканал CNN, Клинтон раскритиковала налоговую политику Трампа, заявив, что она не будет работать. Также она высказала мнение, что критикуемый Трампом рост экспорта американских товаров помогает создавать рабочие места в стране.
Миллиардер, в свою очередь, обвинил в ошибках не только бывшего госсекретаря, но и ее супруга, экс-президента Билла Клинтона.
«У меня такое чувство, что меня собираются обвинить во всем», — сказала Клинтон. Трамп на это ответил: «Почему бы и нет», заставив Клинтон, помимо прочего, отвечать на вопросы об ошибках нынешней администрации президента Барака Обамы. Клинтон отмечала, что никогда не была президентом США, а только сенатором и государственным секретарем.
«Знаешь, Дональд, я думаю, что ты живешь в собственной реальности, и это не имеет никакого отношения к фактам», — добавила Клинтон на одно из высказываний Трампа.
Обращение по имени приравнивается в англоязычном этикете к обращению на «ты». Трамп между тем называл Клинтон более формально — «госсекретарь»: этот пост она занимала с 2009 по 2013 год.
В настоящее время разрыв между Клинтон и Трампом составляет 2-4%, и симпатии избирателей постоянно колеблются между кандидатами. Предвыборная кампания завершится 8 ноября.