Posted 29 сентября 2016,, 04:29

Published 29 сентября 2016,, 04:29

Modified 31 марта, 01:44

Updated 31 марта, 01:44

Подросток в Южной Каролине убил отца и устроил стрельбу в школе

29 сентября 2016, 04:29
В американском городке Таунвилль (штат Южная Каролина) произошел инцидент со стрельбой, устроенной 14-летним подростком, передает Reuters.
По данным полиции, подозреваемый, имя которого не сообщается, выстрелил в своего 47-летнего отца, Джеффри ДеВитта Осборна. После этого он сел за руль пикапа, проехал около трех километров и врезался в забор, окружавший игровую площадку школы, где ранил из пистолета двоих детей и учителя.
После того, как подросток начал стрелять, доброволец-пожарный Джейми Брок обезвредил его. Персонал учебного заведения эвакуировал детей в безопасное место.
Через семь минут на место прибыли полицейские, вызванные учителем, и взяли подростка под стражу. В здание стрелок не заходил.
После задержания подросток позвонил бабушке, однако женщина не смогла разобрать, что плачущий внук хотел ей рассказать. Войдя в дом, она обнаружила там своего убитого сына и позвонила 911.
Власти пока не знают, что послужило причиной стрельбы. И стрелок, и пострадавшие — белые. Известно также, что подозреваемый находился на домашнем обучении.
Один из пострадавших, шестилетний Джейкоб Холл, получивший ранение в ногу, остается в критическом состоянии. Еще один мальчик и женщина-учитель получили медицинскую помощь и были выписаны.