Posted 4 октября 2016,, 12:05

Published 4 октября 2016,, 12:05

Modified 31 марта, 01:41

Updated 31 марта, 01:41

В ДТП под Мариуполем погиб украинский военный

4 октября 2016, 12:05

Недалеко от Мариуполя произошло смертельное ДТП с участием военнослужащих. Как сообщил в эфире «112 Украина» заместитель прокурора сил АТО Виталий Панченко, инцидент произошел днем 3 октября.

«Около 14:45 по автодороге Мангуш — Никольское движется транспортное средство марки „КрАЗ“ под управлением одного из военнослужащих ВСУ (Вооруженных сил Украины — „Росбалт“) по главной дороге. В этот период времени, доезжая до перекрестка, на большой скорости движется другое транспортное средство, которое пытается пересечь с нарушением правил дорожного движения указанный перекресток. В результате водитель автомобиля „КрАЗ“ нажал на тормоза, пытался остановить транспортное средство и избежать наезда, однако не справился с управлением и совершил наезд с автомобилем Nissan Terrano под управлением военнослужащих», — описал картину случившегося Панченко.

По его данным, в результате ДТП один военнослужащий погиб, остальные трое получили различной степени тяжести повреждения.

Панченко добавил, что вышеуказанная информация является предварительной, в настоящее время проводятся необходимые экспертизы. Травмированные военнослужащие находятся в медучреждении.

По данным СМИ, погибшему военнослужащему было 23 года. Пострадавшим — от 21 до 25 лет.