Posted 5 октября 2016,, 13:19

Published 5 октября 2016,, 13:19

Modified 31 марта, 01:39

Updated 31 марта, 01:39

Число смертельных случаев от отравления суррогатным алкоголем на Украине превысило 50

5 октября 2016, 13:19

На Украине по состоянию на среду зарегистрирован 101 случай отравления фальсифицированным алкоголем, из них 51 — с летальным исходом. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба).

При этом в Харьковской области количество пострадавших от отравления фальсифицированным опасным алкоголем возросло на 5 человек, из них скончалось двое. Общее количество отравлений суррогатом в области составило 82, из них скончались 38.

В Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрировано (суммарное количество случаев отравлений по этим областям составляет 19, из них летальным исходом завершились 13).

Ранее Киевский районный суд Харькова по ходатайству прокуратуры избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 27-летнего харьковчанина, который подозревается в производстве суррогатного алкоголя.

Первый заместитель Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Сергей Билан ранее сообщал, что метиловый спирт, используемый в суррогатном алкоголе, поставляло одно из предприятий Северодонецка (Луганская обл.), а туда спирт привозили из РФ.