Posted 5 октября 2016,, 14:11

Published 5 октября 2016,, 14:11

Modified 31 марта, 01:39

Updated 31 марта, 01:39

Миссия ОБСЕ не зафиксировала нарушений в зоне карабахского конфликта

5 октября 2016, 14:11

Миссия ОБСЕ не зафиксировала перестрелок в ходе мониторинга на линии соприкосновения войск в зоне карабахского конфликта. Сегодняшний мониторинг вблизи села Гюлюстан Геранбойского района прошел без инцидентов, сообщает Минобороны Азерайджана.

По данным ведомства, мониторинг со стороны Азербайджана провели личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анжей Каспшик и его полевые помощники Христо Христов и Питер Сведберг. С позиций Армии обороны Нагорного Карабаха мониторинг осуществили полевой помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Генадие Петрика и Саймон Тиллер и представитель ОБСЕ, сотрудник Министерства иностранных дел Германии Клаус Келлер.

Отметим, что стороны карабахского конфликта регулярно заявляют о нарушениях заключенного 5 апреля перемирия. Так, сегодня Минобороны Нагорного Карабаха заявило об интенсивных обстрелах в зоне конфликта за минувшие сутки, обвинив Азербайджан в 40 случаях нарушения перемирия. В свою очередь, Азербайджан зафиксировал 25 обстрелов с армянской стороны за сутки.