Posted 7 октября 2016,, 01:19

Published 7 октября 2016,, 01:19

Modified 31 марта, 01:38

Updated 31 марта, 01:38

В Нью-Йорке неизвестные повесили на мосту портрет Путина с подписью «миротворец»

7 октября 2016, 01:19

Неизвестные вывесили на Манхэттенском мосту в Нью-Йорке огромное полотнище с портретом президента России Владимира Путина и подписью «миротворец». Об этом сообщил официальный представитель полицейского управления мегаполиса Майкл Дебонес, передает ТАСС.

Дебонес уточнил, что портрет сняли правоохранители. «Не знаю, сколько именно он провисел, но не особенно долго», — указал полицейский.

«Мы не знаем, кто это сделал, — добавил Дебонес. — Никаких арестов произведено не было». Уточнить, расценивают ли власти Нью-Йорка это как преступление или административное нарушение, представитель полиции отказался.

Видеозапись с изображением полотнища примерно десять метров в длину и пять метров в ширину ранее опубликовала газета New York Post. На записи видно, что Путин в деловом костюме изображен на фоне флага России, снизу присутствует подпись: «миротворец». Видны также две зеленые пятиконечные звезды на белом фоне, как те, которые присутствуют на флаге Сирийской Арабской Республики. По данным издания, портрет находился на мосту около часа.

Владимир Путин 7 октября отмечает свое 64-летие.