Posted 9 октября 2016,, 21:44

Published 9 октября 2016,, 21:44

Modified 31 марта, 01:37

Updated 31 марта, 01:37

Обама осудил Трампа за скандальные высказывания о женщинах

9 октября 2016, 21:44

Президент Соединенных Штатов Барак Обама критически высказался в адрес кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа за его оскорбительные высказывания о женщинах в аудиозаписи 2005 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

«Одна из самых неприятных вещей на этих выборах — это невероятные слова на самом верху предвыборной кампании республиканцев. Повторять я их не буду. В помещении есть дети», — заявил Обама на предвыборном мероприятии в Чикаго.

По его словам, унижать и оскорблять женщин, меньшинства, иммигрантов, людей другой веры, издеваться над инвалидами, оскорблять американских солдат, оскорблять ветеранов — все это «может научить паре вещей».

«Это учит тому, что Трамп достаточно неуверен в себе, чтобы раздувать свое эго за счет принижения других людей. Это не та черта характера, которую я бы порекомендовал для Овального кабинета», — заявил Обама.

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп принес извинения за оскорбительные высказывания в адрес женщин.

Напомним, газета Washington Post опубликовала видеоролик 2005 года, на Дональд Трамп хвастается приставаниями к женщинам. В беседе с известным американским ведущим Билли Бушем он также произносит вульгарности и сексистские реплики. «Когда ты звезда, тебе это позволяют. Ты можешь делать, что хочешь», — говорит миллиардер.