Posted 11 октября 2016,, 07:53

Published 11 октября 2016,, 07:53

Modified 31 марта, 01:36

Updated 31 марта, 01:36

СМИ: Украинские войска под Мариуполем приведены в состояние повышенной боеготовности

11 октября 2016, 07:53

Украинские войска, действующие на мариупольском направлении находятся в состоянии повышенной боеготовности. Это произошло после обострения ситуации вблизи Широкино, сообщает украинский «5 канал».

Как рассказали телеканалу военные, несмотря на объявленный режим тишины и процесс разведения сил от линии разграничения на трех участках фронта, ополченцы вновь активизировались.

По их словам, формирования ДНР применяют не только минометы, но и ствольную артиллерию. Стрельба якобы ведется из Саханки и Ленинского, а украинские военные отвечают огнем из гранатометов, калибры которых не запрещены Минскими соглашениями. К месту боестолкновения журналистов не допускают. Однако разрывы снарядов слышны за несколько километров.

«Украинская правда» со ссылкой на волонтеров сообщает, что в местном госпитале сейчас уже находятся 11 раненых и они продолжают поступать.

По сообщению представителей ДНР, три человека погибли, еще пятеро ранены за последние три дня в районе села Саханка в результате «актов агрессии ВСУ». Также сообщается, что украинские силовики за минувшие сутки 462 раза открывали огонь по прифронтовым территориям.