Posted 11 октября 2016,, 08:58

Published 11 октября 2016,, 08:58

Modified 31 января, 12:16

Updated 31 января, 12:16

Лидеры республиканцев не откажутся от поддержки Трампа

11 октября 2016, 08:58

Республиканская партия намерена продолжить работу над предвыборной кампанией Дональда Трампа, который оказался в центре скандала из-за своих сексистских высказываний. Об этом сообщил председатель Национального комитета партии Рейнс Прибас.

«Последние двое суток ходила масса слухов о том, что мы больше не хотим участвовать в его кампании. Однако в нашей поддержке официального кандидата партии на пост президента США ничего не изменилось», — заявил он на срочно организованной телеконференции, передает CNN.

Прибас отметил, что Трамп уже выступил с «искренним извинением» в адрес всех, кого могли обидеть его слова. «Думаю, что во время теледебатов этот вопрос был закрыт», — добавил он.

На минувшей неделе издание Washington Post опубликовало видео 2005 года, в котором Дональд Трамп оскорбительно отзывается о женщинах. Запись вызвала возмущение общественности, в том числе среди влиятельных членов Республиканской партии. Ряд республиканцев заявили, что не будут голосовать за Трампа.
Также прозвучало предложение найти замену кандидатуре миллиардера, но для этого необходимо согласие Трампа, а сам политик исключил подобный вариант.
Ранее кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Майк Пенс также опроверг сообщения о том, что собирается покинуть президентскую гонку. По его словам, он готов оставаться «плечом к плечу» с Трампом.