Posted 12 октября 2016,, 11:17

Published 12 октября 2016,, 11:17

Modified 31 марта, 01:35

Updated 31 марта, 01:35

Франция сегодня обсудит встречу «нормандской четверки» с Германией и Россией

12 октября 2016, 11:17
Французская сторона в среду обратится к представителям президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель по вопросу организации в Берлине саммита «нормандской четверки» по урегулированию на Украине, заявил официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль.
«Группа шерп будет готовить возможный саммит „нормандской четверки“ в Берлине. Сегодня будут налажены контакты с Владимиром Путиным и Ангелой Меркель, завтра — с президентом Украины Петром Порошенко», — сказал Ле Фоль на брифинге после заседания французского кабмина в Елисейском дворце.
Он также вновь заявил, что Париж не прекращал взаимодействие с российской стороной, однако из-за острых разногласий по Сирии был вынужден ограничить участие президента Франции Франсуа Олланда в возможных мероприятиях в ходе запланированного ранее визита президента РФ, в результате чего визит был отменен.
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил РИА Новости, что встреча лидеров «нормандского формата» по Украине состоится 19 октября. Посол России во Франции Александр Орлов уточнил, что она пройдет 19 октября в Берлине по приглашению канцлера ФРГ.