Posted 12 октября 2016,, 21:31

Published 12 октября 2016,, 21:31

Modified 31 марта, 01:34

Updated 31 марта, 01:34

СМИ: Спонсоры кампании Трампа просят вернуть им деньги

12 октября 2016, 21:31

Возмущенные поведением Дональда Трампа двое «больших спонсоров» его избирательной кампании, которые передали десятки тысяч долларов на поддержку кандидата, требуют вернуть им деньги, передает телеканал NBC News.

«Я не могу выразить, насколько я разочарован из-за недавних событий вокруг Трампа», — приводится высказывание одного из спонсоров.

Он отметил, что теперь жалеет о своем участии в мероприятиях в поддержку Трампа, а также что привлек к этому процессу своего сына. «Прошу вернуть мои деньги», — добавил он.

Другой спонсор также выразил желание забрать свои вклады, поскольку «расстроен» поведением Трампа после появления в сети видео с его непристойными высказываниями.

«Я не могу поддерживать сексиста. У меня трое маленьких детей, и я не буду поддерживать грубого сексиста. Я ожидаю возвращения моего пожертвования», — цитирует телеканал его сообщение.

В то же время представитель Трампа Джейсон Миллер заявил, что в штабе кандидата «не знают ни о каких спонсорах, которые высказывали такую просьбу».

Напомним, газета Washington Post опубликовала видеоролик 2005 года, на Дональд Трамп хвастается приставаниями к женщинам. В беседе с известным американским ведущим Билли Бушем он также произносит вульгарности и сексистские реплики. «Когда ты звезда, тебе это позволяют. Ты можешь делать, что хочешь», — говорит миллиардер.

Эта публикация вызвала критическую реакцию американского общества.

После публикации Трамп принес извинения за свои высказывания на видео, назвав их «разговором в раздевалке».