Posted 14 октября 2016,, 13:42

Published 14 октября 2016,, 13:42

Modified 31 марта, 01:33

Updated 31 марта, 01:33

Командование ДНР сообщает об идущем бое ополченцев с подразделением ВСУ

14 октября 2016, 13:42

Украинские силовики атаковали позиции сил самопровозглашенной ДНР в районе села Ленинское. Об этом заявили в республиканском оперативном командовании, передает ДАН.

«Украинские подразделения в нарушение своих обязательств по прекращению огня сегодня с 13:50 начали атаковать наши позиции. После проведения артиллерийской подготовки с применением 152-мм орудий подразделения противника перешли в атаку силами до одной роты в районе села Ленинское при поддержке минометного огня. В настоящее время идет бой», — сказал представитель командования.

В этой связи, командование ДНР призвало наблюдательную миссию ОБСЕ принять незамедлительные меры по прекращению огня со стороны ВСУ на южном направлении линии соприкосновения сторон.

Между тем, в пресс-центре штаба АТО и Главного управления разведки Минобороны Украины сообщили, что ополченцы на Мариупольском направлении осуществляют сверхмощные обстрелы из тяжелого вооружения — на участке фронта Водяное — Широкино. Ситуация имеет тенденцию к обострению, отметили украинские военные.

«Количество выпущенных боеприпасов — более 2 сотен. Огонь ведется с заранее подготовленных позиций и расстояния около 5 км. Вражеские провокации с применением легкого вооружения также состоялись в Марьинке, Богдановка и Талаковке», — отметили в штабе АТО.