Posted 17 октября 2016,, 07:45

Published 17 октября 2016,, 07:45

Modified 31 марта, 01:32

Updated 31 марта, 01:32

Тука: Убийство Моторолы может стать поводом для обострения ситуации в ДНР

17 октября 2016, 07:45

Заместитель министра по временно оккупированным территориям Украины Георгий Тука считает, что после смерти командира донецкого ополчения Арсения Павлова — Моторолы в руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики могут начаться чистки.

«Гадать можно много, ответ могут знать только исполнители. То, что это произошло, это в любом случае абсолютно логично. Месяца четыре назад я говорил, что проект „Новороссия“ закрыт. То, что мы наблюдаем, череда смертей, это полностью укладывается в картину развития событий. Это не первая и не последняя», — сказал экс-губернатор Луганской области в эфире телеканала «112 Украина».

При этом он полагает, что Россия не будет использовать смерть Моторолы в своих целях, однако она может стать причиной для эскалации со стороны ополченцев. «Да, это может быть на краткосрочном этапе. Скорее всего, будут проводиться определенные зачистки внутри так называемой ДНР, так, как это было в соседнем „государстве“, где правит „граф Плотницкий“. Все эти абсолютно логичные пазлы одной картины, проект закрыт», — отметил Тука.