Posted 17 октября 2016,, 08:05

Published 17 октября 2016,, 08:05

Modified 31 марта, 01:32

Updated 31 марта, 01:32

Волонтер: Моторолу могли убить «люди Абхаза»

17 октября 2016, 08:05

Одного из лидеров самопровозглшенной ДНР Арсена Павлова, известного как Моторола, могли убить бойцы так называемой 15-я интернациональная бригада («пятнашка»). Об этом на своей странице в Facebook cообщил волонтер Роман Доник.

«Появилась инсайдерская информация по Мотороле», — указал он, пояснив, что, по его данным, Моторолу убили «люди Абхаза (Ахра Авидзба) командира пятнашки».

Доник также указал, что конфликт мог возникнуть из-за поездки жены Моторолы в Абхазию и ее нелестных отзывах о жителях страны. «Профинансировал акцию Ставрос Багателия», — отметил волонтер, добавив, что Авидзба долго выпрашивал «разрешение» на убийство Павлова.

«Абхаз долго просил у людей из Кремля добро на устранение. И вот только сейчас разрешили. После возвращения Моторолки из командировки по зачистке бунтарей в Луганске», — добавил волонтер.

Один из командиров ополчения ДНР Арсен Павлов погиб в воскресенье, 16 октября, при взрыве в лифте дома в Донецке, где он проживал. Власти самопровозглашенной республики обвинили в его убийстве спецслужбы Украины, а глава ДНР Александр Захарченко заявил, что имя заказчика преступления известно.