Posted 17 октября 2016,, 19:46

Published 17 октября 2016,, 19:46

Modified 31 марта, 01:32

Updated 31 марта, 01:32

Трамп предрек масштабные фальсификации на президентских выборах США

17 октября 2016, 19:46

На президентских выборах в США ожидаются крупномасштабные фальсификации. Выборы будут нечестными, несмотря на убедительные доказательства того, что избирательная система США функционирует нормально, заявил кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп, передает «Голос Америки».

«Конечно, происходят широкомасштабные фальсификации выборов в день голосования и до него. Почему республиканские лидеры отрицают то, что происходит? Какая наивность!», — написал Трамп на своей странице в Twitter.

Как сообщает радиостанция, Трамп стремится стимулировать опасения по поводу возможности фальсификации результатов выборов после того, как его рейтинг в опросах общественного мнения резко понизился по сравнению с рейтингом демократического кандидата Хиллари Клинтон.

Между тем республиканцы уже выразили раздражение относительно заявлений Трампа, публично призвав его представить доказательства или перестать высказывать претензии.

Никаких доказательств Трамп пока не предоставил.

Ранее сообщалось, что 48% предполагаемых избирателей решили голосовать за бывшего госсекретаря, тогда как миллиардера поддержали 37% респондентов. Кандидаты от третьих партий Гэри Джонсон и Джилл Стайн набрали по 7% и 2% соответственно.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.