Posted 18 октября 2016,, 12:18

Published 18 октября 2016,, 12:18

Modified 31 марта, 01:31

Updated 31 марта, 01:31

Сын Януковича не получал сообщения о подозрении по делу о захвате «Межигорья»

18 октября 2016, 12:18

Сын экс-президента Виктора Януковича Александр утверждает, что ему не вручили сообщение о подозрении по делу резиденции «Межигорья». Об этом на своей странице в Facebook написал его адвокат Юрий Карасир.

«Мне ничего неизвестно о подозрении по делу о „Межигорье“ в отношении меня. На данный момент подозрение не было вручено ни мне, ни моим адвокатам, как того требует закон. Но уже все привыкли, что ГПУ (Генеральная прокуратура Украины — „Росбалт“) объявляет о подозрении и ведет расследования в Интернете», — процитировал он слова Януковича.

Сын экс-президента также назвал выдвинутые против него обвинения «абсурдными» и заявил, что он и его компании никогда не имели отношения к «Межигорью». «После почти трех лет безуспешных попыток найти криминал в моих действиях, ГПУ не осталось ничего, кроме как „привязать“ меня к политически мотивированному делу против моего отца», — добавил он.

Янукович заявил, что планирует и далее оспаривать «фабрикованные беспочвенные обвинения» против себя в украинских и европейских судах.

Накануне в ГПУ заявили, что департамент специальных расследований Генпрокуратуры Украины в рамках расследования уголовного производства по факту завладения чиновниками резиденцией «Межигорье» и его легализации сообщил о подозрении в совершении соответствующих преступлений экс-президенту Украины Виктору Януковичу и его сыну Александру.