Posted 19 октября 2016,, 12:35

Published 19 октября 2016,, 12:35

Modified 31 марта, 01:30

Updated 31 марта, 01:30

Уволенный в Польше за дорогие часы министр возглавил «Укравтодор»

19 октября 2016, 12:35

Бывший министр транспорта и водного хозяйства Польши Славомир Новак стал руководителем «Укравтодора». Он выступил с презентацией плана своей работы во время заседания Кабмина, сообщает «Украинская правда».

В частности, он пообещал добиться реконструкции украинских дорог и инфраструктуры, для чего будет приглашать, в том числе, международные компании. Также он намерен представить план реконструкции дорог на следующие пять лет.

«Чувствую себя немного специалистом в этой области и думаю, что мой опыт и умения помогут в строительстве продуманной инфраструктуры вместе с вами», — сказал он.

«Замечу нескромно, что в том цивилизационном прыжке, который совершила Польша за последние годы, есть и моя заслуга», — добавил он.

Новак считает, что он и другие министры будут «атакованы популистами и националистами», но его это не смущает.

Как известно, в ноябре 2013 года Новак был вынужден уйти в отставку после того, как не задекларировал часы Ulysse Nardin за $5,5 тыс. Польские СМИ тогда писали, что министр тесно сотрудничает с бизнесменами, которые зарабатывают на контрактах от государства. В частности, один из еженедельников написал, что Новак обменивался с предпринимателем часами. Этим делом также занималась польская прокуратура.