Posted 19 октября 2016,, 14:31

Published 19 октября 2016,, 14:31

Modified 31 января, 12:24

Updated 31 января, 12:24

На литейном заводе на Украине произошел мощный взрыв, погиб человек

19 октября 2016, 14:31

В Нововолынске (Волынская область) на литейном заводе во время испытаний цистерны травмировались трое работников. Один из них скончался в реанимации местной больницы, а двоих госпитализировали, передает УНИАН.

По данным правоохранителей, 18 октября во время испытания цистерны объемом 30 кубометров травмированы трое работников предприятия. Один из них — 61-летний житель Нововолынска, в тот же день скончался в реанимации центральной городской больницы. У него медики, в частности, диагностировали политравмы, ушиб грудной клетки и перелом левого бедра. 73-летнего мастера предприятия госпитализировали в реанимацию местной больницы. У него обнаружили черепно-мозговую травму и ушибленные раны носа и лба, он житель одного из сел Иваничевского района.

Еще одного работника предприятия — 64-летнего жителя Нововолынска госпитализировали в хирургию городской больницы. У него диагностировали, в частности, убойно-рваную рану правой щеки.

По информации местного издания «Радар», на литейном заводе недалеко от проходной установили большую емкость для газовой заправки. «Процесс, как поговаривают, удешевили — завезли бэушную цистерну, а не новую. Заподозрили, что есть щели. Решили проверить емкость на герметичность, закачали воздух… И раздался мощный взрыв. У рабочего, который умер в больнице, кровь, со слов очевидцев, шла с пеной», — отмечает издание.

Полиция открыла уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 271 (нарушение требований законодательства об охране труда) Уголовного Кодекса Украины.