Posted 20 октября 2016,, 04:57

Published 20 октября 2016,, 04:57

Modified 31 марта, 01:30

Updated 31 марта, 01:30

Американские зрители отдали победу на дебатах Клинтон, назвавшей Трампа «марионеткой Путина»

20 октября 2016, 04:57
Внимание было уделено предполагаемому вмешательству России в президентскую гонку в США.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выиграла последний раунд дебатов со своим соперником-республиканцем Дональдом Трампом, считают большинство телезрителей.
По опросу CNN, за победу Клинтон проголосовали 52%. По мнению 39% граждан США, лучше выглядел Трамп.
Последние дебаты между двумя основными соперниками прошли в Лас-Вегасе, штат Невада. Соперники обсудили Сирию, хакерские атаки, отношение к России и ее президенту Владимиру Путину.
В частности, внимание было уделено предполагаемому вмешательству России в президентскую гонку в США. Клинтон обвинила российское правительство в шпионаже за американцами и в передаче информации интернет-сайту Wikileaks.
Кандидат от Демократической партии упрекнула своего оппонента в том, что он отказывается обвинить Россию в кибератаках на США. Клинтон назвала Трампа «марионеткой Путина», которая пляшет под его дудку, и добавила, что именно этим объясняется предпочтение, которое отдает Трампу российский президент. В ответ кандидат от Республиканской партии назвал марионеткой саму Клинтон, сказав, что Путин превосходил ее и Обаму «на каждом шагу».