Posted 20 октября 2016,, 14:11

Published 20 октября 2016,, 14:11

Modified 31 марта, 01:29

Updated 31 марта, 01:29

СБУ сообщает о разоблачении преступной группировки, которая подделывала документы для ополченцев

20 октября 2016, 14:11

Служба безопасности Украины разоблачила преступную группировку, которая подделывала официальные документы Украины и России для ополченцев. Об этом сообщает пресс-служба СБУ на странице в Facebook.

По данным сотрудников службы, жители Донецкой и Одесской областей в течение 2016 подделывали свидетельства о рождении, паспорта, дипломы, различные справки и бланки государственных учреждений и организаций как Украины и РФ, так и времен СССР. Фиктивные документы использовались для сокрытия личных данных боевиков, для беспрепятственного пересечения ими линии разграничения и государственной границы Украины, дальнейшей легализации, чтобы избежать уголовной ответственности.

Во время обысков по месту жительства злоумышленников правоохранители изъяли немало паспортов граждан Украины, официальных бланков различных учреждений Украины и РФ, печатей, штампов и клише. Также изъято техническое оборудование для подделки документов, отметили в СБУ.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) и ст. 358 (подделка документов) Уголовного кодекса Украины.