Posted 24 октября 2016,, 10:54

Published 24 октября 2016,, 10:54

Modified 31 марта, 01:27

Updated 31 марта, 01:27

Устрашающие клоуны хулиганят в Германии

24 октября 2016, 10:54
Только за выходные несколько жителей немецких городов подверглись атакам злых клоунов. Так, инциденты произошли в Берлине, Мюнстере, Ростоке.
В Дуйсбурге «циркач» ударил железной палкой 30-летнего мужчину, пытавшегося остановить его от попыток напугать детей. В Кельне несколько «клоунов» столкнули 27-летнего мужчину в кусты, нанеся ему ножевое ранение. В Ахене внезапно выпрыгнувший из кустов клоун так напугал 21-летнего велосипедиста, что тот свалился с велосипеда и был госпитализирован с травмами.
«Совершенно не смешными» назвал эти нападения председатель профсоюза германской полиции (GdP) Оливер Мальхов в интервью изданию Ruhr Nachrichten. Тот, кто готов пугать, надевая маску и вооружаясь ножом или бензопилой, должен учитывать, что это может привести к ранениям или смерти. Подобные угрозы и запугивания могут трактоваться как нанесение телесных повреждений, отметил представитель полиции.
Нападения так называемых злых клоунов нельзя считать простыми розыгрышами, уверен министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрман. «Такие подлые проделки могут иметь серьезные последствия», — заявил он Passauer Neue Presse. Злым клоунам не следует рассчитывать на снисхождение со стороны правоохранительных органов, добавил министр.
Херрман в интервью газете рассказал об инциденте, произошедшем в Мюнхене в пятницу, 21 октября, с 10-летним мальчиком: «Внезапно из кустов выскочил кричащий клоун в маске, размахивая топором, и стал преследовать ребенка. Мальчик страшно испугался и убежал».
Публикующие подобные видео хулиганы могут рассчитывать на визит полиции, пригрозил баварский министр.
Феномен жутких клоунов некоторое время назад был зафиксирован в США, а затем в Европе.