Posted 24 октября 2016,, 11:20

Published 24 октября 2016,, 11:20

Modified 31 марта, 01:27

Updated 31 марта, 01:27

В Сети сообщили о попытках командира ополченцев Гиви покинуть Донбасс

24 октября 2016, 11:20

Командир батальона ополченцев «Сомали» Михаил Толстых (Гиви) намерен покинуть Донбасс. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший начальник службы безопасности главы непризнанного Приднестровья, председатель регионального отделения Международного союза десантников (фонд, который сотрудничал с ДНР и ЛНР) полковник Валерий Гратов.

«Мои ребята из ПМР (Приднестровско-Молдавской республики) сообщили странную для меня новость — командир „Сомали“ Миша Толстых (Гиви) вывез свою девушку в Приднестровье, а сам спешно продает свои 4 квартиры и гаражи в Донецке и Макеевке. До этой новости я не верил в какие-то там конфликты с (главой ДНР) Александром Владимировичем Захарченко и считал их фейком. Уверен, что никаких конфликтов нет», — написал он.

Слухи о побеге Михаила Толстых появились фактически сразу после убийства одного из лидеров ополчения ДНР Арсена Павлова с позывным «Моторола».

Он погиб 16 октября в результате взрыва, который прогремел в лифте его дома. Смерть ополченца подтвердили украинские силовики, а также в самопровозглашенной ДНР.