Posted 27 октября 2016,, 13:34

Published 27 октября 2016,, 13:34

Modified 31 января, 12:31

Updated 31 января, 12:31

Украина, оштрафовав российские авиакомпании за полеты в Крым, пока не получила от них ни копейки

27 октября 2016, 13:34

Украина начислила российским авиакомпаниям, осуществлявшим полеты в Крым, штрафов на сумму 721 млн 236 тыс. грн. Об этом УНИАН сообщили в Государственной авиационной службе Украины (Госавиаслужба).

По мнению сотрудников службы, российские авиаперевозчики нарушали украинское законодательство.

Уточняется, что за нарушение запрета на полеты в Крым вынесено более 5 тыс. постановлений.

Также представители ведомства, комментируя информацию о запуске ежедневных рейсов российской авиакомпанией «Аэрофлот» по маршруту Сочи — Симферополь, сообщили, что в отношении данной авиакомпании открыто более 1 тыс. судебных дел для взыскания штрафов.

Вместе с тем, представители Госавиаслужбы отметили, что пока данные меры не способствуют уплате штрафов российскими авиакомпаниями. «Пока они ничего не уплатили, ни копейки», — резюмировали в Госавиаслужбе.

Напомним, 26 октября президент РФ Владимир Путин приехал в Крым для участия в форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ). На следующий день МИД Украины выразил протест в связи с несогласованным с Киевом визитом.

Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года по результатам референдума, на котором жители полуострова проголосовали за присоединение к России. Украина и страны Запада не признают результаты плебисцита.