Posted 27 октября 2016,, 15:34

Published 27 октября 2016,, 15:34

Modified 31 января, 12:31

Updated 31 января, 12:31

Порошенко счастлив и горд быть лидером украинцев

27 октября 2016, 15:34

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что «не многие в мире завидуют украинскому президенту, но он гордится им быть». Об этом он сказал в четверг на встрече с педагогическим коллективом и студентами Острожской академии, отвечая на вопросы, пишет «Украинская правда».

В частности, студенты спросили, как будущему госслужащему правильно расставлять приоритеты, чтобы сбалансировать рабочее время и досуг. «Тут будет единственное, в чем я вас разочарую», — улыбнулся Порошенко и привел пример своего графика за 4 суток.

«Я полетел в Норвегию, где мы подписали ряд чрезвычайно важных многосторонних и двусторонних документов. Мы закончили во втором часу ночи, в 4 (часа) я прилетел в Брюссель, в восьмом часу у нас уже была встреча с президентом Европарламента, где говорили о безвизовом режиме, встречались с руководителями фракций Европарламента, которые должны обеспечить нам поддержку. Днем — встреча с 12-ю руководителями стран-членов Европейского союза в Маастрихте, вечером — встреча с генеральным секретарем НАТО… За 4 суток я спал 7 часов», — сказал президент.

«Я вам скажу честно: не многие в мире завидуют украинскому президенту. А я этим горжусь. Я счастлив и горд быть лидером такой нации», — добавил он.

По мнению Порошенко, за три года украинская власть с гражданами совершили «сногсшибательные изменения» в жизни страны.