Posted 28 октября 2016,, 04:33

Published 28 октября 2016,, 04:33

Modified 31 марта, 01:24

Updated 31 марта, 01:24

В Японии произошло второе за сутки смертельное ДТП с участием школьников

28 октября 2016, 04:33
В японской Иокогаме легковой автомобиль врезался в колонну школьников на обочине дороги, погиб один мальчик, еще 11 пострадали, передает японское агентство «Киодо».
В ДТП, произошедшее утром в пятницу, оказались вовлечены три транспортных средства — автомобиль отбросило на обочину после столкновения с грузовиком и автобусом. В этот момент по обочине шла колонна школьников.
В результате наезда 11 человек (восемь детей и трое пассажиров автомобиля) были госпитализированы, их жизни ничто не угрожает. Один мальчик, находившийся в критическом состоянии, скончался в больнице.
Сообщается, что школа расположена в 500 метрах от происшествия. Администрация школы пока не располагает подробной информацией, известно лишь, что дети обычно направлялись в школу коллективно, формируя группу по месту жительства. Люди в соседних домах слышали громкий звук удара. Полиция ведет расследование.
Ранее в четверг ученик младших классов школы в японском городе Итиномия попал под колеса грузовика по вине шофера, который увлекся популярной мобильной игрой Pokemon Go и двигался не следя за дорогой. Девятилетний мальчик получил смертельные травмы. Виновника ДТП задержала полиция.