Posted 29 октября 2016,, 05:55

Published 29 октября 2016,, 05:55

Modified 31 марта, 01:23

Updated 31 марта, 01:23

Клинтон призвала ФБР раскрыть новые данные из ее личной переписки

29 октября 2016, 05:55
Экс-госсекретарь не сомневается, что новое следствие по ее делу приведет к прежним выводам, но американская общественность «заслуживает знать все факты».

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон потребовала от ФБР опубликовать новые данные по делу о ее служебной переписке. По ее словам, общественность «заслуживает немедленного получения полных фактов».

При этом бывшая госсекретарь раскритиковала следователей за открытие очередного разбирательства по ее делу всего за 11 дней до выборов. Клинтон уверена, что ФБР не придет ни к каким новым выводам, передает Fox News.

Раскрыть новые данные о переписке Клинтон призвал ФБР и кандидат в вице-президенты от Республиканской партии Майк Пенс.

«Мы призываем ФБР незамедлительно опубликовать все письма, имеющие отношение к расследованию. У американцев есть право знать о них перед началом президентских выборов», — написал он в Twitter.

Ранее СМИ сообщили, что директор ФБР Джеймс Коми возобновил расследование по переписке Клинтон. Отмечалось, что тем самым он выполнил свое обещание рассмотреть новые обстоятельства по делу, в противном случае бюро могли бы обвинить в укрывательстве.