Posted 29 октября 2016,, 15:57

Published 29 октября 2016,, 15:57

Modified 31 марта, 01:23

Updated 31 марта, 01:23

Земфира получила травму на аншлаговом концерте в Берлине

29 октября 2016, 15:57

Певица Земфира ударила колено, прыгнув со сцены во время концерта в Берлине 28 октября, передает «Комсомольская правда».

Концерт, который Земфира дала в минувшую пятницу, стал самым массовым концертом немецкой части мирового тура «Маленький человек», включающей пять городов Германии.

Начав с Гамбурга Земфира выступила в Штуттгарте, Оффенбахе и Дюссельдорфе. Но если предыдущие концерты проходили в основном на достаточно камерных площадках, то в Берлине российская рок-звезда со своей командой английских музыкантов выступала на одной из самых крупных концертных площадок немецкой столицы — «Tempodrom», вмещающей порядка трех с половиной тысяч зрителей.

Однако, несмотря на большую вместимость, зал был перепонен. Толпа фанатов у сцены была настолько плотной, что певица решилась продемонстрировать свой коронный номер — прыгнуть со сцены. Этот весьма небезопасный трюк Земфира проделывает нечасто — и это всегда свидетельствует о высшей степени доверия залу. Но на этот раз все же не обошлось без небольшой травмы — в порыве чувств Земфира была не слишком осторожна и, прыгая со сцены, ударила коленку.

Впрочем, небольшой инцидент не испортил певице настроения. Она очень дружелюбно общалась с залом, с удовольствием принимала цветы и благодарила публику за горячий прием.

Была на концерте и близкая подруга артистки Рената Литвинова, к прилетевшая в Берлин накануне концерта.

Пока в туре ожидается небольшой перерыв и Земфира сможет залечить разбитую коленку. Следующий концерт певица даст третьего ноября в Дубае, а 11 ноября выступит в Лондоне.