Posted 29 октября 2016,, 18:57

Published 29 октября 2016,, 18:57

Modified 31 марта, 01:23

Updated 31 марта, 01:23

СМИ: Повстанцы вновь сообщают о бомбежках Алеппо армией Асада

29 октября 2016, 18:57

Сирийские самолеты бомбят территорию Алеппо, которую захватили повстанцы в ходе наступления накануне, сообщает РБК со ссылкой на оппозиционных активистов.

По данным активистов, в ходе контрнаступления сирийские военные нанесли по перешедшей к повстанцам территории мощные авиаудары, также сообщается об артиллерийском обстреле позиций повстанцев.

Государственные СМИ Сирии сообщают, что повстанцы обстреляли западные районы Алеппо, находящиеся под контролем правительственных сил. Несколько человек, по данным сирийской прессы, получили ранения в ходе обстрела.

В пятницу сирийские повстанцы объявили о начале большой наступательной операции в Алеппо, в ходе которой они намереваются прорвать осаду восточной части города правительственными войсками. Среди них присутствует запрещенная в России группировка «Джабхат Фатех аль-Шам», ранее известная как «Фронт ан-Нусра», а также группы, борющиеся под знаменами Свободной сирийской армии. В ходе наступления, по данным базирующегося в Британии Сирийского центра мониторинга прав человека, более 15 мирных жителей были убиты и около 100 ранены.