Posted 3 ноября 2016,, 06:22

Published 3 ноября 2016,, 06:22

Modified 31 марта, 01:20

Updated 31 марта, 01:20

Медведев в Бишкеке обсудил с Атамбаевым инвестиционное сотрудничество России и Киргизии

3 ноября 2016, 06:22

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и президент Киргизии Алмазбек Атамбаев обсудили торгово-экономическое сотрудничество двух стран. Об этом рассказали в пресс-службе правительства России.

«Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений с акцентом на торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, а также взаимодействие в рамках ЕврАзЭС, отметив хорошие возможности для работы на формирующихся и единых рынках», — уточнили в кабмине.

Известно также, что стороны обменялись мнениями по перспективным задачам ШОС в контексте проходящего в Бишкеке Совета глав правительств стран Шанхайской организации.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев накануне прибыл с рабочим визитом в Киргизию. В четверг, 3 ноября, он проведет рабочий день в Бишкеке, где примет участие в заседании Совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Программа саммита Программа саммита открылась в среду вечером неформальным ужином глав делегаций. На четверг запланированы заседания Совета глав правительств в узком и расширенном составах.

Как сообщил журналистам вице-премьер Сергей Приходько, в саммите, помимо председателя российского кабмина, примут участие премьер-министры Китая, Казахстана и Таджикистана, и. о. премьера Киргизии, а также первый заместитель премьера Узбекистана. От стран-наблюдателей ШОС будут присутствовать премьеры Афганистана и Белоруссии, а также представители других государств. В состав российской делегации входят, в частности, заместители глав Минэкономразвития, Минобрнауки, МИД, Минтранса и Минфина.