Posted 3 ноября 2016,, 16:41

Published 3 ноября 2016,, 16:41

Modified 31 января, 12:37

Updated 31 января, 12:37

Штайнмайер: Варварским действиям режима Асада следует положить конец

3 ноября 2016, 16:41
Атаки на мирное население Алеппо со стороны войск сирийского режима и его союзников продолжаются, отметил глава МИД ФРГ.

Атаки на мирное население Алеппо со стороны войск сирийского режима и его союзников продолжаются. Люди выживают под бомбежками, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам встречи с главой сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам (ВКП) Риадом Хиджабом в Берлине, передает Anadolu.

«Из региона поступает информация о варварских действиях режима и его покровителей, подвергающих бомбардировкам школы, атакующих больницы, применяющих химическое оружие», — констатировал дипломат.

«Все противоборствующие стороны должны выполнить свои обязательства для того, чтобы облегчить страдания людей в Алеппо и Сирии и положить конец этой катастрофе. Первым шагом к этому является перемирие», — подчеркнул Штайнмайер.

4 ноября в Алеппо начнется очередная гуманитарная пауза. С 9.00 до 19.00 по местному времени будут открыты гуманитарные коридоры, в том числе и для мирных граждан.