Posted 3 ноября 2016,, 22:39

Published 3 ноября 2016,, 22:39

Modified 31 марта, 01:19

Updated 31 марта, 01:19

Иранский генерал: Солдаты КСИР прибудут в Европу и США

3 ноября 2016, 22:39

В США и европейские страны будут отправлены бойцы Корпуса стражей Исламской революции (КСИР). Такое заявление сделал заместитель командующего базы Хатам аль-Анбия иранский генерал Салар Абнуш, передает NEWSru.co.il.

«Весь мир должен знать, что скоро солдаты Корпуса стражей прибудут в Европу и США. КСИР постоянно находится в полной готовности, его единственная задача — забота о верховном лидере и революции. И эта цель не признает географических границ», — заявил Абнуш и добавил, что такой приказ отдал верховный руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи.

Иран, как указывает СМИ, продолжает наращивать военный потенциал, разрабатывать новейшие вооружения, в том числе — баллистические ракеты, способные нести ядерное оружие. На эти цели уходит значительная часть средств, поступающих в иранскую казну после отмены санкций.

Власти Ирана утверждают, что разработки носят исключительно оборонный характер. Однако, зачем в таком случае иранское руководство засылает в тыл вероятного противника бойцов Корпуса стражей Исламской революции, непонятно, подытоживает СМИ.