Posted 9 ноября 2016,, 09:50

Published 9 ноября 2016,, 09:50

Modified 31 марта, 01:17

Updated 31 марта, 01:17

Гройсман надеется, что Трамп продолжит поддерживать Украину

9 ноября 2016, 09:50

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил новоизбранного президента США Дональда Трампа с победой на выборах и выразил надежду, что новая администрация Белого дома продолжит курс поддержки Украины.

«Завершилось голосование на выборах президента США. Поздравляю американцев с избранием нового главы государства, а новоизбранного президента США с победой на выборах. Хочу пожелать американскому народу успеха и процветания, и надеюсь на то, что новая администрация продолжит курс поддержки Украины», — написал он на своей странице в Facebook.

В свою очередь, лидер Радикальной партии Олег Ляшко выразил надежду, что риторика новоизбранного президента США Дональда Трампа перестанет быть столь лояльной к президенту России Владимиру Путину. «Надеюсь, что все реверансы кандидата в президенты Трампа в сторону Путина — это было не более, чем предвыборная риторика. Президент Трамп обязан будет проводить лишь ту политику, которая отвечает национальным интересам США. Один из таких жизненных долгосрочных интересов США — сильная и независимая Украина», — написал он на своей странице в Facebook.

При этом предыдущая версия поста Ляшко была не столь сдержанной — там он написал о том, что победа Трампа является «катастрофой», отмечает «Украинская правда».