Posted 10 ноября 2016,, 09:04

Published 10 ноября 2016,, 09:04

Modified 31 января, 12:41

Updated 31 января, 12:41

В Грузии ожидают, что под руководством Трампа сотрудничество между странами продолжится с новой энергией

10 ноября 2016, 09:04

В правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» уверены, что сотрудничество между Грузией и США после победы Дональда Трампа на президентских выборах продолжится с новой энергией.

«Грузию с Соединенными Штатами Америки связывает 25-летное стабильное стратегическое партнерство. Наши отношения в условиях правления всех властей развиваются по разным стратегическим направлениям. Мы уверены, что под руководством президента Трампа сотрудничество, существующее между Грузией и США, продолжится с новой энергией для обеспечения мира, безопасности, свободы и экономического развития», — отмечено в сообщении партии.

«Еще раз подтверждаем готовность вместе с новым составом Конгресса и новой администрацией продолжить и углубить стратегическое партнерство и дружбу между нашими странами», — уточнили в «Грузинской мечте».

Напомним, что Трамп побывал в Грузии в апреле 2012 года, чтобы принять участие в презентации проекта «Трамп Тауэр». Проект стоимостью $300 млн предусматривал создание гостинцы, торгового центра, офисов и казино, а также жилого комплекса в Батуми.

В 2015 году строительство «Трамп Тауэр» перенесли на неопределенный срок в связи с ситуацией на рынке.

Михаил Саакашвили, будучи президентом Грузии, в апреле 2012 года наградил Дональда Трампа одной из высших грузинских государственных наград — Президентским орденом Сияния. Эту награду учредили летом 2009 года для награждения выдающихся деятелей культуры, образования, науки, искусства, спорта и других сфер.