Posted 11 ноября 2016,, 07:25

Published 11 ноября 2016,, 07:25

Modified 31 марта, 01:15

Updated 31 марта, 01:15

Назарбаев признался, что устает только от авиаперелетов

11 ноября 2016, 07:25

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поблагодарил казахстанцев за слова поддержки, высказанны ему тысячами людей, по поводу перенесенной им в октябре болезни, сообщает пресс-служьа Акорды.

«Кстати, тогда, месяц назад, когда объявили, что я лечусь от простудного заболевания, я прочитал тысячи пожеланий мне здоровья, сочувствия казахстанцев — это было приятно. Пользуясь случаем, хочу всех поблагодарить, за то что писали на своих сайтах, блогеры писали, интернет об этом писал. Пришлось объявить (о болезни — „Росбалт“), потому что мне пришлось отменить международные мероприятия — визит предполагался в Азербайджан и Армению», — сказал Назарбаев на брифинге по итогам визита в Республику Корея.

При этом Назарбаев добавил, что не устает от работы и ответственности, которая лежит на нем, но, пояснил, что «выбивают из колеи часовые пояса».

«Я заметил, что нам легче ехать на восток, чем на запад, а потом возвращаться. Конечно, устаешь, не высыпаешься. Я эти дни сплю три-четыре часа максимум», — сказал президент Казахстана, который до приезда в Сеул побывал с визитом в Японии.

«Бодрость надо сохранять, я всегда помню, что командир должен быть впереди на „белом коне“ и в полном здравии, только так. Это работа президента такая, что надо всего себя отдавать, все свое время, здоровье и на работе, и в нерабочее время, только так можно выполнять те обязанности, которые мне поручены», — заключил он.