Posted 11 ноября 2016,, 13:32

Published 11 ноября 2016,, 13:32

Modified 31 марта, 01:15

Updated 31 марта, 01:15

Украинские пограничники протестировали новую военную технику и оружие (видео)

11 ноября 2016, 13:32

Украинские пограничники тестировали современную военную технику и оружие. Об этом сообщили в пресс-службе Госпрогранслужбы Украины.

Была организована презентация 25 новых и модернизированных образцов транспортных средств и специальной техники. «Презентация проводилась на базе Учебного центра подготовки младших специалистов Государственной пограничной службы Украины имени генерал-майора Игоря Момота. Участие в презентации приняли более 60 представителей отечественных производителей», — говорится в сообщении.

«Мы постоянно осуществляем поиск новых образцов техники и снаряжения. Для принятия на вооружение образцы должны проходить тестовые испытания. Без такого предварительного изучения принятия на вооружение невозможно. Нынешние меры направлены на изучение тактико-технических характеристик, основных узлов и агрегатов. Следующий этап изучения будет проходить непосредственно в подразделениях, которые будут выполнять задачи по охране государственной границы», — рассказал директор Департамента ресурсного обеспечения администрации Государственной пограничной службы Украины полковник Александр Гура.

Кроме этого, пограничники также проверяли техническое состояние, комплектацию, состояние и размещение комплекта запчастей, принадлежностей и документацию.

По результатам испытаний будет определено, могут ли эти автомобили будут использоваться в будущем для усиления подразделений Государственной пограничной службы Украины, в том числе в зоне АТО.