Posted 12 ноября 2016,, 09:38

Published 12 ноября 2016,, 09:38

Modified 31 января, 12:43

Updated 31 января, 12:43

Во время протестов в Портленде ранен человек

12 ноября 2016, 09:38
По меньшей мере один человек получил ранение во время марша протеста против избранного президента Дональда Трампа в американском городе Портленд в штате Орегон, сообщила полиция города.
Отмечается, что инцидент со стрельбой произошел на западной части моста Морриссон.
«Один человек получил ранение. Полиция расследует стрельбу. Все должны немедленно покинуть место происшествия. Свидетелям необходимо переговорить с полицией», — говорится в заявлении главного управления полиции Портленда.
В полиции отметили, что протестующие в ночь на субботу неоднократно бросали в правоохранителей различные предметы. Полицейские предупредили демонстрантов, что если они не разойдутся, против них будет использован слезоточивый газ.
Накануне полиция Портленда задержала 26 зачинщиков беспорядков, вспыхнувших в связи с избранием Дональда Трампа президентом США. Демонстрантов предупредили, что их собрание незаконно и им следует разойтись, а прохожим — избегать района протестов. По данным агентства AP, протестующие начали бить окна и витрины и поджигать мусорные баки. Всего, по данным агентства, в акции протеста накануне приняли участие порядка 4 тысяч человек. Для разгона толпы в пятницу полиции пришлось применить перцовый газ и резиновые пули.