Posted 14 ноября 2016,, 13:16

Published 14 ноября 2016,, 13:16

Modified 31 марта, 01:14

Updated 31 марта, 01:14

Эрдоган в среду впервые отправится в Пакистан

14 ноября 2016, 13:16
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 16—17 ноября посетит Пакистан с официальным визитом, сообщает пакистанское внешнеполитическое ведомство.
Как отмечается в пресс-релизе МИД Пакистана, Эрдоган прибудет в страну по приглашению пакистанского президента Мамнуна Хуссейна. Это будет первый официальный визит Эрдогана в Пакистан в качестве президента.
«Помимо встречи с президентом Мамнуном Хуссейном, президент Эрдоган проведет переговоры с премьер-министром Мухоммадом Навазом Шарифом. Лидеры обменяются мнениями по всему спектру двусторонних вопросов, а также по региональным и международным вопросам», — говорится в сообщении МИД.
Эрдоган также выступит перед совместной сессией парламента страны, посетит город Лахор. В поездке его будет сопровождать делегация из высокопоставленных чиновников и представителей бизнеса.
«В двусторонних отношениях Пакистана и Турции в последние годы отмечается значительный рост и динамизм. Обе стороны работают над тем, чтобы придать мощный импульс двусторонней торговле, инвестициям и торговому сотрудничеству в рамках усилий по выстраиванию устойчивого экономического партнерства. Визит президента Эрдогана внесет существенный вклад в дальнейшее укрепление прочных отношений двух братских стран», — заявили в пакистанском МИД.