Posted 14 ноября 2016,, 23:59

Published 14 ноября 2016,, 23:59

Modified 31 января, 12:44

Updated 31 января, 12:44

Обама: На посту президента Трампу придется изменить характер

14 ноября 2016, 23:59
По мнению Обамы, предрассудки избранного президента США ждет "быстрая перетряска".

Президент США Барак Обама на пресс-конференции заявил, что его преемнику на посту президента Дональду Трампу возможно понадобится «исправить» некоторые качества своего характера, передает РИА «Новости».

«Думаю, с избранным президентом случится вот что: есть некоторые элементы его характера, которые не сослужат ему хорошую службу, пока он не признает и не исправит их», — отметил Обама.

По его словам, когда кандидат в президенты высказывается за что-то неточное или спорное, это имеет меньше эффекта, чем когда это говорит президент США. «Все внимательно следят за этим, рынки движутся», — добавил он.

Кроме того, глава американского государства заявил о своей обеспокоенности по многим вопросам в связи с избранием Дональда Трампа на президентский пост. «Есть ли у меня опасения? Конечно, да, У нас есть разногласия по целому ряду вопросов», — сказал Обама.

Он выразил мнение, что Трамп «приходит в Белый дом с меньшим набором политических мер, чем другие президенты США».

Помимо этого действующий президент США считает, что Дональд Трамп может изменить свое мнение по ряду вопросов после прихода к власти. «Эта должность по-своему просвещает человека. Те аспекты его позиций или предрассудков, которые не соответствуют действительности, ждет быстрая перетряска», — подчеркнул политик.

В заключение Обама выразил надежду на то, что Трамп «сможет использовать на пользу всему американскому народу некоторые из его дарований, которые позволили ему добиться одного из самых больших политических сюрпризов в истории».