Posted 15 ноября 2016,, 03:18

Published 15 ноября 2016,, 03:18

Modified 31 марта, 01:13

Updated 31 марта, 01:13

Японские власти: Задержание Улюкаева не повлияет на ход переговоров с РФ

15 ноября 2016, 03:18

Япония не считает, что задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева каким-либо образом повлияет на ход российско-японских переговоров. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции генеральный секретарь кабинета министров страны Ёсихидэ Суга, передает ТАСС.

«Нет, мы так не считаем», — сказал Суга в ответ на соответствующий вопрос журналистов.

3 ноября Улюкаев провел в Москве встречу с министром торговли, экономики и промышленности Японии Хиросигэ Сэко. По ее итогам стороны определили порядка 30 приоритетных экономических проектов в соответствии с планом развития сотрудничества из восьми пунктов, который был предложен японским премьер-министром Синдзо Абэ президенту РФ Владимиру Путину во время их встречи в Сочи 6 мая.

Напомним, Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева, в результате чего он был задержан. По данным следствия, Алексей Улюкаев 14 ноября 2016 года получил $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, которая позволила ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50%.