Posted 16 ноября 2016,, 12:35

Published 16 ноября 2016,, 12:35

Modified 31 января, 12:45

Updated 31 января, 12:45

В Раде требуют наказать Савченко за то, что назвала своих коллег «баранами»

16 ноября 2016, 12:35

Народный депутат Украины Татьяна Рычкова (фракция «Блока Петра Порошенко») призывает регламентный комитет рассмотреть поведение народного депутата Надежды Савченко (фракция «Батькивщина»). Об этом она сказала, выступая в парламенте, передает «Интерфакс-Украина».

«От имени фракции „Блок Петра Порошенко“ я обращаюсь к председателю Верховной рады Андрею Парубию… Я считаю, что такое поведение в стенах высшего законодательного органа Украины позорит не только Верховную раду… Я настаиваю на том, что подобные действия и заявления должны быть рассмотрены на Регламентном комитете парламента. Я уверена, что за такие нарушения депутатской этики должны налагаться штрафы, вплоть до запрета присутствия депутата на нескольких заседаниях парламента», — сказала Рычкова.

Она высказала свое убеждение, что представитель «Батькивщины» «сознательно или несознательно помогает Кремлю в его информационной войне против Украины, ведь всем известно, что тема о неспособности украинской власти транслируется через все российские средства массовой информации».

На вечернем пленарном заседании 15 ноября Савченко назвала народных депутатов «баранами». «Вы не защищаете, и вы не разбираетесь справедливо. Вы политически спекулируете и доказываете еще раз всем людям, что вы бараны. Только один баран более круторогий, чем другой. На самом деле бараны все», — сказала Савченко.