Posted 16 ноября 2016,, 21:59

Published 16 ноября 2016,, 21:59

Modified 31 марта, 01:12

Updated 31 марта, 01:12

Мэр Лондона предложил разочарованным победой Трампа американцам переехать в Британию

16 ноября 2016, 21:59

Мэр Лондона Садик Хан пригласил всех разочарованных победой Дональда Трампа на президентских выборах в США американцев эмигрировать в столицу Великобритании, передает Evening Standard.

Предложение об эмиграции в Британию от Хана поступило после того, как большое количество жителей США заявили о желании переехать в соседнюю Канаду из-за победы Трампа.

«Миллионы людей, как мне сказали, пользовались поисковиком Google после выборов во вторник — мы знаем, что миллионы пользуется им каждый день. Я слышал, что один из самых частых запросов был „как эмигрировать“. Если талантливые люди, живущие в США, захотят приехать в Лондон, мое послание будет простым — Лондон открыт», — сказал мэр Лондона.

Ранее знаменитостей, обещавших покинуть США в случае победы на президентских выборах республиканца-миллиардера Дональда Трампа, просили сдержать слово. Также сообщалось, что сайт иммиграции из США в Канаду перестал работать из-за большого количества желающих перейти на него после объявления результатов выборов.