Posted 20 ноября 2016,, 22:44

Published 20 ноября 2016,, 22:44

Modified 31 января, 12:48

Updated 31 января, 12:48

Путин о Трампе: Между предвыборной риторикой и реальной политикой всегда есть разница

20 ноября 2016, 22:44

Президент России Владимир Путин на саммите АТЭС в Лиме заявил, что между предвыборной риторикой и реальностью всегда есть разница, передает «Интерфакс».

«По поводу вновь избранного президента США. Мы все хорошо понимаем, все знают о том, что между предвыборной риторикой и реальной политикой большая разница всегда, практически во всех странах», — сказал он.

При этом Путин не увидел ничего плохого в заявлениях Трампа о том, что он хотел бы вернуть в США промышленные предприятия, создать и обеспечить тем самым новые рабочие места в своей собственной стране.

«Это ведущая экономика мира — США, и от того как она будет развиваться, насколько успешно она будет решать стоящие перед ней проблемы, в том числе проблему — очень большую — государственного долга, будет зависеть в значительной степени здоровье экономики мировой», — подчеркнул российский лидер.

Президент России отметил, что все эти вопросы обсуждались на встрече в Перу в «абсолютно рабочем, спокойном режиме».

Ранее глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что между президентом России Владимиром Путиным и избранным президентом США Дональдом Трампом «есть политическое взаимопонимание».