Modified 31 марта, 01:10

Updated 31 марта, 01:10

Карлсен: Последние две партии были не слишком интересными

20 ноября 2016, 22:59

Норвежец Магнус Карлсен прокомментировал ничейный исход седьмой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам с россиянином Сергеем Карякиным, который играл белыми фигурами.

«Мне показалось, что я хорошо начал, но потом потерял пешку, что было совсем необязательно», — цитирует норвежца издание Dagbladet.

По словам Карлсена, последним партиям матча «недоставало накала борьбы». Шестой и седьмой поединки гроссмейстеров завершились примерно за два часа, а несколько предыдущих партий тянулись по 6-7 часов.

«Последние две партии получились не слишком интересными. Надеюсь, впереди нас ждет что-то более захватывающее», — добавил действующий чемпион мира.

После семи сыгранных партий в матче зафиксирована ничья: 3,5 — 3,5. За оставшиеся пять поединков Карякин трижды сыграет черными фигурами. Если по итогам 12-ти партий счет в матче останется ничейным, обладатель шахматной короны определится на тай-брейке.