Posted 21 ноября 2016,, 13:50

Published 21 ноября 2016,, 13:50

Modified 31 марта, 01:09

Updated 31 марта, 01:09

МИД Украины устанавливает гражданство погибших в ДТП под Ростовом

21 ноября 2016, 13:50

Процесс идентификации гражданства шестерых погибших в ДТП в Ростовской области людей продолжается. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

«По сообщению Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, 21 ноября произошло ДТП, в котором пострадали граждане Украины… В результате ДТП 3 граждан Украины пострадали и находятся в больнице, 6 человек погибли. Вместе с тем продолжается процесс идентификации. У нас нет документального подтверждения их гражданства. Вероятно, это были граждане Украины, но сейчас мы это проверяем», — сказала она.

По ее словам, микроавтобус с украинской регистрацией двигался из Украины в Российскую Федерацию, предположительно в Москву, и столкнулся с грузовым автомобилем «КамАЗ».

Спикер МИД Украины также рассказала, что украинский консул беспрерывно работает над процессом возможной репатриации тел погибших, если подтвердится их гражданство. Он также находится в постоянном контакте с пострадавшими.

Ранее сообщалось, что авария произошла минувшей ночью на трассе М4 «Дон». Погибли шесть человек, еще троих, по предварительным данным, водитель «КамАЗа» успел вытащить из микроавтобуса до того, как он загорелся.

По данным СМИ, погибшие были жителями самопровозглашенной ЛНР.