Posted 22 ноября 2016,, 08:40

Published 22 ноября 2016,, 08:40

Modified 31 марта, 01:09

Updated 31 марта, 01:09

Эрдоган назвал протесты против Трампа неуважением к демократии

22 ноября 2016, 08:40

Протесты против победы республиканца Дональда Трампа на выборах президента США — неуважение к демократии. Такое мнение высказал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, передает «Анадолу».

«Трамп не пришел с поста губернатора и ранее не занимался политикой», — отметил Эрдоган, но добавил, что, тем не менее, его победу надо уважать. «Трамп вел борьбу за счет собственных средств», — подметил турецкий лидер.

«Считаю выступления против Трампа, имеющие место в различных уголках Европы и в ряде штатах США, неуважением к демократии», — заявил президент Турции.

Комментируя антимусульманские высказывания, озвученные Трампом в ходе предвыборной кампании, глава турецкого государства отметил, что новый президент США вряд ли будет придерживаться агрессивной политики.

«Я не верю, что Трамп будет вести агрессивную политику в отношении мусульман», — подчеркнул Эрдоган. В то же время он добавил, что с приходом Трампа к власти в США многое поменяется. «Приход Трампа к власти ознаменует собой начало нового периода в жизни США», — заключил турецкий лидер.

Выборы в США прошли 8 ноября. Победу одержал республиканец Трамп.