Posted 22 ноября 2016,, 13:21

Published 22 ноября 2016,, 13:21

Modified 31 марта, 01:08

Updated 31 марта, 01:08

СБУ опубликовала видео задержания российских военных на границе с Крымом

22 ноября 2016, 13:21

Служба безопасности Украины обнародовала видео задержания российских военных на границе с Крымом.

В ролике показан момент задержания, из которого не ясно, на каком именно участке контрольно-пропускного пункта произошел арест — с украинской или с российской стороны.

Также на видео один из задержанных поясняет, что перешел на службу в российскую армию.

Ранее стало известно, что задержанных на границе с Крымом российских военных Александра Баранова и Максима Одинцова арестовали на два месяца.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что 20 ноября в 13:00 по Москве спецслужбы Украины похитили двух российских военных из Крыма. «Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан очередной грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации», — заявили в ведомстве.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва делает все необходимое в связи с задержанием российских военных. Однако представитель Кремля не смог ответить на вопрос, идет ли речь о возможном обмене.

Источник СМИ в ЧФ РФ отметил, что задержание произошло на пункте пропуска «Джанкой» со стороны РФ, а не около «Чонгара» (со стороны Украины), как заявили в СБУ.